Bild: в офисе футбольного клуба «Бавария» прошли обыски по делу Алишера Усманова

Источник: cnews.ru

В Мюнхене следователи федерального и регионального управлений уголовной полиции провели обыски в штаб-квартире футбольного клуба «Бавария» и на домашнем стадионе команды «Альянц-арена». Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на газету Bild.

Поводом для обысков стало дело об отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в отношении российского бизнесмена Алишера Усманова, утверждает Bild. «Речь идет о многозначной миллионной сумме», — пишет газета.

На вопрос, какое отношение имеет Усманов к «Баварии», Bild отвечает, что российский бизнесмен знаком с экс-президентом клуба Ули Хенессом. До марта 2022 года Усманов посещал курортный город Тегернзее, где также часто бывал Хенесс, пишет газета.

В прокуратуре во Франкфурте-на-Майне сообщили, что ведомство не проводит расследований в отношении «Баварии». В самом клубе подтвердили эту информацию. Однако Bild настаивает, что представители «Баварии» выступают по делу лишь в качестве свидетелей, а не подозреваемых.

Представитель Усманова в комментарии ТАСС отверг наличие оснований для расследования в отношении бизнесмена.

«Как мы уже заявляли ранее, такие подозрения являются необоснованными, а любые предположения об „отмывании“ денег, их „сомнительном“ происхождении или уклонении от уплаты налогов — ложными и порочащими репутацию господина Усманова», — сказал его представитель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.