В Узбекистане запустили мобильное приложение для родителей

Источник: Bebbo App

Сегодня ЮНИСЕФ совместно с министерствами здравоохранения и дошкольного образования Узбекистана представил Bebbo – свое первое мобильное приложение, предназначенное для поддержки родителей и опекунов детей от нуля до шести лет. Об этом Anhor.uz сообщили в представительстве ЮНИСЕФ в Узбекистане.

Данное бесплатное приложение, созданное в помощь родителям, предоставит рекомендации экспертов по широкому кругу вопросов, касающихся здоровья и развития ребенка – начиная от питания и грудного вскармливания до раннего обучения, игровых упражнений, вопросов отзывчивого воспитания, защиты и безопасности детей. В приложении также включены конкретные рекомендации для родителей и опекунов детей, с точки зрения обеспечения их собственного благополучия.

В качестве помощи родителям в первые годы жизни их детей, Bebbo также включает функции, позволяющие им фиксировать полученные и планируемые прививки, пройденные медицинские осмотры, и другие ключевые этапы развития ребенка.

«Первые годы жизни имеют решающее значение в развитии детей и оказывают влияние на всю их дальнейшую жизнь. С помощью нового приложения мы хотим предоставить родителям дополнительный инструмент, который поможет им пройти сложный путь воспитания детей», сказала Афшан Хан, региональный директор отделения ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии. «Я призываю всех родителей загрузить бесплатное и простое в использовании приложение Bebbo и обеспечить своим детям хороший старт в жизни».

«Пандемия COVID-19 требует оказания своевременной и качественной поддержки родителям в условиях нарушенной деятельности соответствующих служб. Первые меры реагирования легли на плечи родителей, которые взяли на себя дополнительную ответственность за обучение, здоровье и благополучие своих детей», – заявил Бехзод Мусаев, министр здравоохранения Узбекистана. «В условиях пандемии COVID-19, новое мобильное приложение является своевременным инструментом, позволяющим родителям и опекунам получать достоверную информацию аналогичную онлайн-консультации специалиста».

Приложение Bebbo можно скачать по следующим ссылкам:

Для пользователей Apple

Для пользователей Android

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.