В Бекабадском районе Ташкентской области обнаружено 30 кг героина

В Бекабадском районе Ташкентской области обнаружено 30 кг героина

Служба национальной безопасности (СНБ) Узбекистана обнаружила на узбекско-таджикской границе два тайника, в которых находились около 30 килограммов героина.
 
Сокрытые в тайниках наркотики в результате оперативно-розыскных действий были обнаружены в Бекабадском районе Ташкентской области, которая граничит с Таджикистаном. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие.
 
Ранее сотрудники Комитета по охране госграницы (КОГГ) СНБ Узбекистана сумели предотвратить контрабанду крупной партии наркотиков из Таджикистана в Казахстан.
 
Тогда информация о контрабанде крупной партии наркотических средств афганского происхождения поступила по оперативным каналам из соседнего Таджикистана. В приграничном пункте пропуска «Бекабад-железнодорожный» были обнаружены сокрытые в грузовом поезде «Худжанд-Арысь» наркотики общим весом 33,2 килограмма.
 
Через Узбекистан проходит так называемый «северный маршрут» транспортировки наркотиков из Афганистана в Россию и далее в Европу, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на свой источник в силовом ведомстве Узбекистана.

фото: Спутник.уз

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.