В рамках узбекско-турецкого бизнес-форума стороны подписали документы на $679 млн

Источник: Министерство инвестиций и внешней торговли

По итогам узбекско–турецкого бизнес-форума подписаны 25 документов на $679 млн, в том числе по реализации 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 514,7 млн долларов и 15 торговых контрактов на сумму 165,2 млн долларов. Форум состоялся в рамках визита в Узбекистан турецкой делегации во главе вице-президентом Турции Фуатом Октаем. Об этом пишет UzNews со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и внешней торговли.

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, вице-президент Турции Фуат Октай, руководители профильных министерств, ведомств и отраслевых объединений с узбекской стороны, а также более 250 представителей деловых кругов двух стран.

В рамках форума состоялись презентации руководителей министерств, ведомств и отраслевых объединений, в которых были представлены перспективные проекты в областях энергетики, туризма, легкой промышленности, сельского хозяйства, производства строительных материалов, фармацевтики, химической промышленности и ряде других направлений для их дальнейшей проработки с турецкими компаниями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.