«Боксеры-разбойники» отправлены в «нокаут» на долгие годы…

«Боксеры-разбойники» отправлены в «нокаут» на долгие годы...

Правоохранительные органы задержали в Санкт-Петербурге трех граждан Узбекистана – Шерали Ачилова, Азамата Кулиева и Тимура Софина», сообщили в Главном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие установило, что задержанные под предлогом оказания услуг по частному извозу подыскивали выпивших граждан и грабили их с применением насилия.
 
В качестве жертв для наименьшего сопротивления преступники выбирали физически слабых людей, преимущественно женщин. При этом стоит отметить, что бандиты профессионально владели тайским боксом.
 
«Отличительной чертой злоумышленников являлось то, что они, обладая навыками единоборств, стремились нанести потерпевшим наиболее тяжкие и болезненные телесные повреждения, фактически «отрабатывая» на них различные удары», – сообщили в Главном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу.
 
С января 2012 по февраль 2013 года осужденные совершили три грабежа, пять разбойных нападений, насильственные действия сексуального характера, в том числе покушение, а также похищение человека.
 
Приговором суда Ачилову было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. Кулиев приговорен к 11 годам лишения свободы, а Софин проведет в местах лишения свободы 10 лет. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.