Более ста работников сферы образования и воспитания награждены орденами

Более ста работников сферы образования и воспитания награждены орденами
Шавкат Мирзиёев поздравил учителей и наставников Узбекистана с профессиональным праздником.
 
«Искренне, от всей души поздравляю вас и в вашем лице всех наших соотечественников, посвятивших свою жизнь очень важному и благородному делу воспитания молодого поколения, с 1 октября – Днем учителей и наставников.
 
Говоря об огромном значении вашего нелегкого и вместе с тем почетного труда, думаю, уместно привести слова нашего великого просветителя Абдуллы Авлони: «Богатство знаний и широта мировоззрения человека прежде всего зависят от учителя».
 
Действительно, каждый из нас в неоплатном долгу перед вами, дорогие учителя, за все то лучшее, что есть в нас, за все наши успехи, которых мы достигли в жизни.
 
В этот светлый праздник мы выражаем глубокую благодарность и наилучшие пожелания вам, нашим добрым и заботливым наставникам, отдающим все свои знания и опыт, теплоту своих сердец ради того, чтобы мы стали духовно зрелыми личностями, обрели достойное место в обществе», – говорится в тексте сообщения.
 
Также в преддверии праздника указом Президента награждена группа особо отличившихся работников сферы образования и воспитания.
 
«Неоценимы заслуги учителей и наставников в воспитании молодежи гармонично развитыми личностями, которые обладают современными знаниями и востребованными профессиями, владеют иностранными языками и с большими надеждами уверенно вступают в жизнь как решающая сила завтрашнего дня», – говорится в указе.
 
Почетные звания, медали и ордена присуждены за весомый вклад в совершенствование системы образования на основе требований времени, успешную реализацию реформ в данной сфере, многолетний плодотворный труд в деле обучения подрастающего поколения основам наук и современным профессиям, воспитания в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, а также за активное участие в общественной жизни.
 
Всего награждены более 110 человек.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.