Брифинг по экономическому сотрудничеству с Узбекистаном

Брифинг по экономическому сотрудничеству с Узбекистаном
В Словацком агентстве по развитию торговли и инвестиций (SARIO) при Министерстве экономики Словакии состоялся брифинг, посвященный  торгово-экономическому потенциалу Узбекистана.
 
Словацкая сторона была ознакомлена с деятельностью и возможностями СИЭЗ «Навои», СИЗ «Ангрен» и «Джизак», льготами и привилегиями, предоставляемыми иностранным инвесторам на территории этих зон. В частности, отмечены ключевые задачи по поддержке производства импортозамещающих и экспортоориентированных товаров, организационные и законодательные условия, способствующие привлечению и дальнейшему развитию деятельности иностранных инвесторов, планирующих сотрудничать с узбекскими партнерами и внедрять новые технологии.
 
По мнению директора по международным делам SARIO Т. Бучека, сформированный в Узбекистане инвестиционный климат, а также богатая сырьевая база и квалифицированные трудовые ресурсы играют важную роль в привлечении иностранных компаний в республику.
 
Представитель компании Technoklima П.Чобирка сообщил, что у него осталось незабываемое впечатление от посещения нашей республики в 2014 году.  По его словам, за годы независимости Правительством Узбекистана проделана огромная работа в области модернизации сельскохозяйственного сектора.
 
Отмечалось, что словацкие компании заинтересованы в развитии сотрудничества с Узбекистаном в аграрной сфере, импорте узбекской сельскохозяйственной продукции в Словакию, а также трансфере словацких технологий и оборудования для дальнейшей модернизации сельскохозяйственного сектора Узбекистана, сообщает ИА Жахон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.