Будем учиться управлять как в Германии

Будем учиться управлять как в Германии

Председатель Госкомконкуренции Республики Узбекистан в составе официальной делегации посетил Федеративную Республику Германия. В рамках поездки состоялись встречи руководителя Госкомконкуренции с руководством ряда немецких высших образовательных учреждений, сообщает сайт Госкомконкуренции.
 
В частности, подписано Соглашение о сотрудничестве с Европейской школой менеджмента и технологий. Подписанное Соглашение предусматривает совместную организацию в Ташкенте учебных курсов в области корпоративного управления для руководящего и управленческого персонала предприятий Узбекистана, а также возможность практической стажировки в ведущих компаниях Германии для слушателей окончивших учебный курс с лучшими показателями успеваемости.
  
Рамочное соглашение о сотрудничестве подписано с Университетом прикладных наук г. Ансбах, которое предусматривает программу академического обмена студентами и преподавателями, совместные проекты по организации учебных курсов и другие мероприятия, направленные на совместную переподготовку и повышение квалификации руководящего и управленческого персонала предприятий Узбекистана в сфере корпоративного управления.
 
Кроме того соглашение о сотрудничестве заключено с Восточным институтом Университета Висмар. Оно предусматривает привлечение профессоров института в качестве лекторов на курсах по корпоративному управлению, проводимых в Ташкенте Высшей школой бизнеса, а также организацию стажировок слушателей в ведущих немецких компаниях.
 
Для справки:

Европейская школа менеджмента и технологий создана в 2002 году по инициативе 25 ведущих немецких компаний и за короткий срок достигла международного признания – так, авторитетные рейтинги регулярно включают ее в десятку лучших бизнес-школ Европы.
 
Университет прикладных наук г. Ансбах основан в 1996г. в качестве государственного университета. В настоящее время число студентов Университета превышает 2000, с 2007 года в деятельность ВУЗа внедрены принципы, закрепленные Болонским процессом. Для студентов ВУЗа доступны девять программ бакалавриата и три программы магистратуры. Университет также организует специализированные программы по корпоративному управлению.
 
Восточный институт является специализированным образовательным учреждением, созданным при Университете Висмар в 2009 году. Восточный институт входит в состав юридического факультета данного университета и предлагает юридическое образование бакалавра (три года) и магистра торгового права (дополнительно два года), а также специализированные курсы в сфере корпоративного управления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.