Бухара примет узбекско-израильский агробизнес-форум

Бухара примет узбекско-израильский агробизнес-форум
23 мая 2019 года Посол Узбекистана в Израиле Саид Рустамов встретился со старшим заместителем генерального директора Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Израиля по вопросам сельскохозяйственных инноваций Михал Леви.
 
В ходе переговоров обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества, прежде всего в плане внедрения в Узбекистане передовых израильских агротехнологий и «ноу-хау», позволяющих получать высокие результаты производства в сравнительно короткие сроки и при меньших затратах ресурсов.
 
Михал Леви возглавит делегацию Израиля, которая посетит Узбекистан 26-30 мая в целях налаживания практического партнерства.
 
В нее включены представители свыше 15 ведущих израильских компаний, работающих в сферах микроорошения и водопользования, тепличного хозяйства, птицеводства, мясомолочного производства, разработки высокоэффективных решений для кластерных хозяйств и других областях.
 
Также в составе делегации Узбекистан посетит высокопоставленный представитель Израильской государственной корпорации страхования внешнеторговых рисков ASHRA – ведомства, ответственного за привлечение льготных кредитно-финансовых линий израильских банков на реализацию компаниями Израиля проектов в зарубежных странах.
 
В Бухаре планируется организовать узбекско-израильский агробизнес-форум с проведением презентаций, встреч в форматах «B2B», а также посещением свободной экономической зоны «Бухоро-Агро».
 
В Ташкенте запланированы официальные переговоры между представителями государственных ведомств, организация презентационного семинара для деловых кругов республики.
 
Визит представительной израильской делегации станет одним из наиболее крупных двусторонних мероприятий в экономической сфере с Израилем за последние несколько лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.