Президенты Узбекистана и Германии обсудили ситуацию вокруг Украины

Источник: president.uz

Президенты Узбекистана и Германии провели телефонный разговор. Стороны обменялись мнениями по актуальной международной повестке, в том числе складывающейся обстановке вокруг Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

«Отмечена важность недопущения дальнейшей эскалации ситуации и необходимость продолжения политико-дипломатических усилий для скорейшего урегулирования конфликта», – говорится в сообщении.

Лидеры также обсудили состояние и перспективы практического сотрудничества между Узбекистаном и Германией, выступили за дальнейшее продолжение регулярного политического диалога и активных контактов на разных уровнях.

«Особое внимание уделено продвижению совместных проектов кооперации с ведущими немецкими компаниями и банками в сфере торговли, инвестиций, высоких технологий, промышленности, сельского хозяйства и других отраслях. Подчеркнута важность расширения программы финансово-технического содействия и культурно-гуманитарного обмена, прежде всего в области углубленного изучения немецкого языка в Узбекистане», – заключили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.