Британская компания построит в Намангане канализацию за $90 млн

Источник: Министерство финансов Узбекистана

23 декабря в Министерстве финансов компания Metito Utilities Limited (Великобритания) была объявлена победителем тендера по проекту «Строительства канализационных очистных сооружений на основе государственно-частного партнерства в городе Наманган». Об этом сообщили в ведомстве.

«По данному проекту был проведен двухэтапный открытый и прозрачный тендер. На первом этапе тендера 23 иностранным компаниям, заинтересованным в проекте, был отправлен запроса на подачу предварительных квалификационных документов (RFQ). На втором этапе тендера приняли участие компания Metito Utilities Limited из Великобритании, а также консорциум Almar Water Solutions BV из Нидерландов», – говорится в сообщении министерства.

Согласно предоставленным финансовым предложениям, сумма платы за доступность у компании Metito Utilities Limited составляет 97,5 млрд. сум, а у компании Almar Water Solutions BV составляет 103,1 млрд. сум.

20 декабря межведомственная тендерная комиссия по данному проекту признала компанию Metito Utilities Limited победителем международного тендера, предложившей самую низкую цену за плату за доступность согласно финансовому предложению – годовой платёж в размере 9 млн. долларов.

Стоимость проекта «Строительства канализационных очистных сооружений на основе государственно-частного партнерства в городе Наманган» составляет 90 млн. долларов. Срок – 25 лет, из которых первые 2 года – период строительства. Проект предусматривает строительство канализационно-очистных сооружений мощностью 100 000 м3 в сутки и канализационной сети протяженностью 7,5 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.