Управление здравоохранения Самаркандской области хотело приобрести автомобиль Captiva. В руководстве заявили, что произошло недоразумение

Источник: UzAuto Motors

В соцсетях распространилось фото письма, подписанного замначальником Управления здравоохранения Самаркандской области о покупке Captiva 5. В управлении заявили, что покупать такую ​​машину не будут, пишет Kun.uz.

Письмо, подписанное 4 ноября 2021 года, предусматривало покупку Captiva-5 за счет внебюджетных средств с целью создания благоприятных условий для иностранных гостей.

Источник: Kun.uz

В настоящее время Captiva 5T Premier стоит 309,9 млн. сумов, а Captiva 5 LT – 281,5 млн. сумов.

Ранее в Узбекистане была установлена предельная стоимость служебных автомобилей для органов государственного управления и государственной власти на местах. Это было предусмотрено постановлением Кабинета министров от 29 апреля. Так для руководителей региональных отделений органов госуправления, а также заместителей хокимов районов и городов эта стоимость составляет 700 БРВ (171 млн сумов).

Давронбек Джуманиязов, начальник управления здравоохранения Самаркандской области, сказал Kun.uz, ​​что возникло недопонимание. Он добавил, что посоветовал своим сотрудникам приобрести автомобиль большего размера для нужд руководства, но сотрудники неправильно поняли и написали письмо о покупке Captiva 5, подписанное его заместителем.

По его словам, автомобиль не покупали, и он «даже не нужен». В настоящее время используется служебный Tracker.

«Это письмо было подписано, когда я был в командировке. Как только я узнал об инциденте, сразу отменил решение. Оформление письма тоже было неправильным. Если ведомство хочет купить автомобиль, ему нужно будет получить разрешение министра здравоохранения или хокима, а не руководителя ведомства», – сказал Давронбек Джуманиязов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.