С 19 января автомобили Chevrolet Lacetti и Cobalt будут поставляться без автомагнитол

Источник: https://sss-tour.com/

C 19 января этого года автомобили Chevrolet Lacetti и Cobalt по ранее заключенным договорам будут поставляться клиентам без автомагнитол. Об этом заявили в компании UzAuto Motors.

В компании связывают данную меру с перебоями поставок комплектующих со стороны поставщика Humax.

«Причина в том, что дефицит микрочипов не обошел стороной компанию Humax – единственного сертифицированного GM производителя магнитол для UzAuto Motors. Корейская компания приостановила поставку автомагнитол на неопределенный срок, о чём нас официально и известила», – говорится в сообщении.

Как отметили в компании, эта «вынужденная мера, при согласии покупателя, позволит получить автомобили тысячам наших потребителей уже в самое ближайшее время».

Покупателям автомобилей без автомагнитолы будут предложены два варианта разрешения ситуации:

– забрать в ближайшее время автомобиль без автомагнитолы с возмещением со стороны производителя ее стоимости с установкой. При намерении потребителя самостоятельно приобрести другую автомагнитолу, в целях сохранения гарантии на автомобиль для установки девайса необходимо обратиться в официальные дилерские центры UzAuto Motors.

– забрать автомобиль без автомагнитолы с последующей безвозмездной доукомплектацией автомобиля при поступлении девайса от производителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.