ГУВД Ташкента установило личность парня, который выбросил кошку из окна музыкальной школы

Источник: ГУВД Ташкента

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой молодой парень бросает кошку из окна 3-го этажа Республиканской специализированной музыкальной школы им. Р. Глиэра Министерства культуры. В ГУВД Ташкента заявили, что установили личность правонарушителя.

Им оказался 17-летний Х.О., являющийся учащимся этой школы.

«28 мая 2022 года, ввиду того, что правонарушение было совершено несовершеннолетним, в учебное заведение был приглашен его отец, 46-летний У.Э., в отношении которого в соответствии со статьей 47 Кодекса об административной ответственности был составлен протокол по факту невыполнения обязанностей по воспитанию детей и наложен штраф», – говорится в сообщении.

С отцом и сыном была проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного отношения к животным. Информация о нарушении, совершенном подростком, передана в отдел по делам несовершеннолетних при хокимияте.

Сотрудники отдела внутренних дел №4 УКД ОВД Алмазарского района выяснили, что видеозапись было снята на мобильный телефон и размещена в сети 16-летним Ш.А., который ранее завершил обучение в данной школе и сегодня является учащимся колледжа. С подростком в присутствии его родителей проведена беседа о произошедшем.

Доследственная проверка по данному факту продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.