Цены на мясо – время покажет

Цены на мясо - время покажет

Сегодня утром в группе «Потребитель.уз» между участниками сообщества развернулось активное обсуждение скачка цен на мясо на одном из ташкентских рынков.  Речь шла о Юнус-абадском рынке, где предположительно в связи с приездом президента и представителей налоговой службы, резко упали цены на мясо.

Участников также интересовали цены на другие продукты.

На общей волне «восторга» многие люди отписывались  в комментариях, что пора спешить на рынок за мясом, одни советовали пойти лучше в супермаркеты во избежание «мясной пробки», другие – сочли этот рыночный трюк за подхалимство и лицемерие. Одна из участниц поделилась подобным случаем, который произошёл с ней на Алайском базаре.

Не обошлось, разумеется, и без сравнения цен. Люди начали  делиться «обычными» ценами на мясо на разных рынках Ташкента. Так, к примеру, на Фархадском рынке килограмм говядины можно купить за 41 000 сумов, на базаре Навруз (массив ТТЗ-2) за 42 000 сумов, на рынке Авиасозлар (быв. Кадышева) – по 39 000 сумов.

Редакция Anhor.uz обратилась за комментариями в управление рынка «Юнусобод», где нам ответили, что никаких высокопоставленных «гостей» сегодня на рынке не ждали. А по вопросам скачка цен нам посоветовали обратиться в налоговую, поскольку администрация рынка не следит за тем, по каким ценам продаются товары.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.