В Центре «Электронное правительство» новый руководитель

В Центре «Электронное правительство» новый руководитель

Зафар Рахматуллаев возглавил центр развития системы «Электронное правительство». До нового назначения Зафар Рахматуллаев работал в должности директора Центра обеспечения информационной безопасности.
 
Центр развития системы «Электронное правительство» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана был создан в сентябре 2013 года.
 
Его основными задачами являются выработка стратегических направлений развития и совершенствования системы «Электронное правительство», в том числе на основе анализа и исследования мировых тенденций и опыта зарубежных стран.
 
Кроме того, центр отвечает за единый технологический подход в формировании электронного правительства в республике, предусматривающий согласованный механизм проектирования, разработки и интеграции информационных систем, ресурсов и баз данных, используемых в госорганах, и многое другое.
 
Напомним, что в январе 2013 года первый президент Узбекистана Ислам Каримов дал поручение правительству разработать концепцию и комплексную программу формирования системы «Электронное правительство» в республике в 2013-2017 годах.
 
К настоящему времени в качестве эффективных элементов «Электронного правительства» в Узбекистане реализовано свыше 20 проектов.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.