В Агентстве по внешней трудовой миграции снова призвали граждан Узбекистана не вступать в ряды вооруженных сил РФ

Источник: соцсети

В социальных сетях распространяется фотография объявления на узбекском языке о призыве на службу в вооруженные силы РФ, размещенного на электронном табло в общественном транспорте Москвы. В объявлении говорится, что за военную службу в российской армии граждане Узбекистана смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Об этом пишет UzNews.

В Агентстве по внешней трудовой миграции настоятельно призвали граждан Узбекистана, находящихся на территории России, не вступать в ряды вооруженных сил РФ, не выезжать в зоны конфликта и не участвовать в боевых действиях.

В Агентстве также напомнили, что в соответствии со статьей 154-1 Уголовного кодекса, вербовка гражданина Узбекистана на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств наказывается ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

Граждан Узбекистана, находящихся в России, не в первый раз предостерегают от участия в боевых действиях на территории Украины. В сентябре этого года Агентство также напоминало об ответственности за участие в боевых действиях на территории иностранных государств.

Смотрите по теме:

Как мигрантам из Узбекистана, находящимся в России, защитить себя от вербовки на войну

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.