Chevrolet Tracker будет собираться в Узбекистане

Chevrolet Tracker будет собираться в Узбекистане

В Узбекистане в 2019 году запустят серийное производство нового легкового автомобиля «Трекер», модернизированной модели «Кобальт», а также мотоциклов и мотороллеров.
 
Эти договоренности достигнуты в рамках государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Республику Корея.
 
«В рамках соглашений предусмотрена организация серийного производства компактного внедорожника «Шевроле Трекер» нового поколения. Автомобиль будет оснащен 1,8-литровым двигателем мощностью 140 лошадиных сил. Расход топлива на 100 километров составит 8,1 литра. Производство будет осуществлено по полному технологическому циклу со штамповкой, сваркой, окраской и сборкой. Уровень локализации автомобиля составит более 50%», — отметили в пресс-центре по освещению визита президента Узбекистана в Южную Корею.
 
Кроме того, соглашение предусматривает обновление автомобиля «Кобальт», что повысит привлекательность модели как на внутреннем, так и на внешних рынках, будет способствовать увеличению объемов производства и экспортного потенциала «Альянса GM Узбекистан». Производство обеих моделей наладят на базе Асакинского автозавода с запуском серийного производства в 2019 году.
 
Кроме того, в ходе визита достигнуто соглашение об организации производства мотоциклов и трехколесных грузовых мотороллеров между АО «Узавтосаноат» и компанией DK Group.
 
Соглашение предоставит возможность освоения различных видов мотоциклов и трехколесных грузовых мотороллеров в Узбекистане. Мотоциклы и мотороллеры будут представлены в доступном ценовом сегменте и обеспечат нужды населения, проживающего в отдаленных и труднодоступных регионах, в передвижении и перевозке грузов.
 
Всего в рамках визита на высшем уровне в Республику Корея делегацией «Узавтосаноат» подписано семь соглашений на общую сумму 189,9 миллиона долларов, а также контракты в торгово-экономической сфере более чем на 614 миллионов долларов.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.