Чиновники Пешкунского района получили выговор за принуждение тренеров спортивной школы к субботнику

Чиновники Пешкунского района получили выговор за принуждение тренеров спортивной школы к субботнику

19 июня на сайте Kun.uz был опубликован материал о принуждении к труду тренеров  детско-юношеской спортивной школы Пешкунского района Бухарской области.

По поручению Министерства физической культуры и спорта, ответственные лица во главе с начальником управления по физической культуре и спорту Бухарской области посетили Пешкунскую районную детско-юношескую спортивную школу для изучения ситуации.

«В период пандемии в целях соблюдения требований карантина Детско-юношеская спортивная школа была полностью закрыта более чем на два месяца. Поэтому коллектив школы, исходя из внутренних возможностей, был добровольно приглашен на субботник для благоустройства территории школы», – отмечают в пресс-службе министерства.

После изучения ситуации были применены меры дисциплинарного взыскания в отношении начальника Пешкунского районного отдела физической культуры и спорта и директора спортивной школы, которые принудили работников к труду. Начальник управления по физической культуре и спорту Бухарской области также получил строгое предупреждение, заключили в министерстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.