Чиновники «Узбекнефтегаза» получили выговор от Мирзиёева

Чиновники «Узбекнефтегаза» получили выговор от Мирзиёева
Шавкат Мирзиёев резко раскритиковал работу топливно-энергетического комплекса. Выговор получили заместитель премьер-министра, председатель правления компании «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов и первый заместитель председателя правления компании Улугбек Саидов.
 
Особенно Мирзиёев раскритиковал Султанова.
 
«Почему сами ничего не сделали будучи на посту заместителя премьер-министра? Чего вы ждете? Разве вы не должны зарабатывать, создавать новые рабочие места? У вас самый большой комплекс. Почему нет предложений? Ждете, когда я займусь? Почему сидите в кабинете? Почему отставание по восьми проектам? Серьезный выговор. Если во второй половине года не будут изменения, последует серьезное наказание. Лично для вас. Потому что я не доволен ни вашей работой, ни работой заместителя», — сказал Мирзиёев на совещании с членами правительства.
 
Под разнос попал и первый заместитель председателя правления «Узбекнефтегаз» Улугбек Саидов. Мирзиёев заявил, что ему «не нужны бездельники» и предложил покинуть пост тем, кто не справляется со своей работой.
 
Президент также указал, что по ряду проектов отмечаются задержки и в системе «Узбекэнерго». Так, например, уже два месяца не удается завершить переоценку ТЭО строительства парогазовой установки на Навоийской ТЭС. В связи с этим «последний выговор» получил председатель правления «Узбекэнерго» Улугбек Мустафаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.