Число фальшивомонетчиков в Ташкенте выросло в два раза

Число фальшивомонетчиков в Ташкенте выросло в два раза

За 9 месяцев текущего года оперативники обнаружили и задержали 19 групп фальшивомонетчиков. Об этом в рамках брифинга заявил замначальника ГУВД Ташкента Дониёр Ташходжаев.
 
Представитель ведомства отметил, что, к сожалению, этот показатель вырос вдвое по сравнению с прошлым годом. За этот же период в 2016 году было зафиксировано 9 случаев подделки валюты.
 
Ташходжаев не конкретизировал, подделкой какой именно валюты занимались преступники. Однако, что касается фальшивых сумов, то фальшивомонетчики в основном подделывали более мелкие купюры.
 
«В сети недавно появилось фото фальшивой купюры номиналом в 50 тысяч. Могу вас заверить, что это не в Ташкенте. Факт подделки был выявлен в регионах. В столице не было зафиксировано ни одного случая подделки крупных купюр достоинством в 10 и 50 тысяч», – отметил замначальника ГУВД.
 
Как стало известно, подделка самой крупной купюры национальной валюты была обнаружена в Сырдарьинской области. Группа из четырех фальшивомонетчиков была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.