Что думает Саида Мирзиёева о деятельности пресс-служб?

Что думает Саида Мирзиёева о деятельности пресс-служб?
Заместитель директора Агентства информации и массовых коммуникаций Саида Мирзиёева на своей странице в Facebook поделилась мнением о деятельности пресс-служб государственных органов.
 
По мнению Саиды, данная тема очень часто поднимается журналистами и крайне важна.
 
«Изучив мнения специалистов и зарубежную практику, приходится с сожалением констатировать, что деятельность пресс-служб наших министерств и ведомств остается на низком уровне. Вследствие ненадлежащей работы пресс-служб и отсутствия у многих руководителей понимания необходимости общения со СМИ, население республики слабо информировано о ходе реформ, воспринимает их не в полной мере, недостаточно осознает суть и детали принимаемых президентом и правительством решений», – пишет Мирзиёева.
 
По ее словам, проводимая государством масштабная работа остается слабо освещенной и недостаточно заметной как внутри страны, так и за рубежом.
 
«Это ведет и к появлению непроверенной информации, кривотолков, домыслов, которые при условии широкого распространения и отсутствия необходимой реакции со стороны пресс-служб госорганов приводят к недопониманию и недовольству среди населения», – добавила она.
 
По мнению Саиды Мирзиёевой, ситуация усугубляется ограниченной укомплектованностью пресс-служб, низким уровнем их материально-технического оснащения и квалификации персонала.
 
«Как видите, стоящая перед нами проблема серьезна и масштабна. Полагаю, это потребует разработки и принятия комплексного нормативно-правового акта в дополнение к существующим», – пишет Саида.
 
В своем обращении на Facebook, она призвала обеспечить эффективное функционирование пресс-служб в качестве надежного моста между госорганами и обществом, повысить статус пресс-секретаря, организовывать на регулярной основе курсы повышения квалификации и другое.
 
Также Мирзиёева добавила, что в Агентстве информации и массовых коммуникаций уже создана специальная группа по выработке предложений и подготовке нормативно-правового акта.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.