ЦИК принял необходимые меры

ЦИК принял необходимые меры

3 февраля текущего года состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан. В заседании, которое вел председатель Комиссии Мирза-Улугбек Абдусаломов, приняли участие также представители политических партий и средств массовой информации.
 
На заседании были рассмотрены вопросы образования избирательных участков по выборам Президента Республики Узбекистан при представительствах республики в иностранных государствах и аккредитации отечественных и зарубежных журналистов для освещения всех этапов избирательной кампании.
 
По предложению Министерства иностранных дел ЦИК приняла постановление об образовании 44 избирательных участков по выборам Президента Республики Узбекистан и их приписке к 14-ому Ташкентскому городскому избирательному округу.
 
На заседании также был обсужден вопрос аккредитации отечественных и зарубежных журналистов. Принято постановление об аккредитации представителей СМИ, обратившихся в установленном порядке в Центральную избирательную комиссию.
 
Также рассмотрен вопрос об образовании при Центральной избирательной комиссии рабочих групп для проверки правильности составления подписных листов, представляемых политическими партиями.
 
На заседании были рассмотрены организационные и другие вопросы, относящиеся к полномочиям Центральной избирательной комиссии, сообщается на сайте ЦИК.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.