Узбекистан передаст Турции 100 модульных контейнеров для семей, оставшихся без жилья из-за землетрясений

Фото: Anadolu

В Турции, в провинции Хатай планируют установить сотню модульных контейнеров для временного проживания семей, оставшихся без дома в результате серии разрушительных землетрясений. Сотню модульных контейнеров в провинцию направит Узбекистан. Один контейнер будет рассчитан на одну семью.

Как сообщает «Анадолу», в таком модульном контейнере площадью в 21 кв.м. будут установлены кухня, туалет и ванная комната. Контейнеры оснащены теплоизоляцией и устойчивы к различным сезонным факторам. Установкой одного жилого контейнера будет заниматься бригада из 15 человек и установку планируют завершить за 15 дней.

Модульные дома будут устанавливаться при содействии Ассоциации образования и культуры Seyhun, основанной в 2016 году узбекской диаспорой в Стамбуле.

«Мы планируем установить контейнеры в районе Овакент. На данный момент располагаем строительными материалами для установки более 80 контейнеров. Особенность наших контейнеров заключается в том, что они крепятся на болтах, то есть они спроектированы таким образом, что при желании их можно собрать и перенести», — рассказал глава ассоциации Тахир Абдуллах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.