Контракты на сумму более $100 млн подписали в рамках первой Конференции женщин-предпринимателей в Ташкенте

Источник: Танзила Нарбаева

В Ташкенте состоялся Женский форум Шанхайской организации сотрудничества и в его рамках – первая Конференция женщин-предпринимателей. По итогам B2B встреч было подписано 35 импортных и экспортных контрактов на сумму более 100 млн долл. США. Наряду с этим подписан меморандум на сумму 35 млн долларов. Об этом сообщила председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева.

На форуме обсудили вопросы, касающиеся повышения роли женщин в государственном управлении, оказания действенного содействия в развитии их экономических возможностей, обеспечения их прав во всех сферах.

«Кроме этого, впервые организованная конференция женщин-предпринимателей стран-участниц ШОС стала важной площадкой для дальнейшего расширения масштабов женского бизнеса, обмена опытом в сфере предпринимательства, установления сотрудничества в различных отраслях. Уверена, что проведение такого высокого уровня встреч будут служить обогащению опыта каждой страны и в целом, обеспечению благополучия женщин во всем регионе», – отметила Танзила Нарбаева.

В завершении работы форума участницами принято совместное коммюнике, направленное на углубление сотрудничества по обеспечению гендерного равенства и повышения роли женщин в государственном управлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.