ПРООН разработал онлайн-курс на тему переговоров об изменении климата

Источник: ПРООН

Изменение климата является актуальной проблемой в Республике Узбекистан. Наша страна привержена делу существенного сокращения выбросов парниковых газов до 2030 года и роль молодежи является ключевой для достижения этих целей.

В рамках совместного проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Министерства иностранных дел и развития Великобритании (FCDO) «Политические действия по обеспечению климатической безопасности в Центральной Азии – Фаза II» был разработан онлайн-курс «Переговоры об изменении климата и итоги COP 26» для студентов из университетов Узбекистана.

Курс представляет собой краткую учебную программу по ознакомлению студентов с проблемами изменения климата, их последствиями и течением климатических переговоров, которые привели к таким глобальным соглашениям, как Киотский протокол и Парижское соглашение.

Прохождение курса позволит молодежи Узбекистана принять участие в международных обучающих программах по изменению климата, поездках на объекты использования альтернативных источников энергии, а также студенческих мероприятиях, организованных в рамках проекта. По окончании курса каждый студент получит сертификат, подтверждающий участие в курсе.

Курс доступен на трех языках, вы можете зарегистрироваться на курс заполнив форму на любом удобном для вас языке:

Узбекский: https://forms.gle/rzN5kpYsufCCp4XD8

Русский: https://forms.gle/ujc3YzCScrWQADwPA

Английский: https://forms.gle/PRaNexYsbiWG5w3eA

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.