Малым предпринимателям выделят кредиты до 5 млрд сумов

Источник: unsplash.com

Президент подписал постановление «О мерах по дальнейшему расширению механизмов финансирования предпринимательских проектов в регионах». Так для финансирования деятельности субъектов малого предпринимательства банкам будет выделена кредитная линия в эквиваленте 300 миллионов долларов США.

При этом кредитная линия выделяется коммерческим банкам в национальной валюте сроком в 7 лет, включая трехлетний льготный период, по ставке 10% годовых. Кредиты предоставляются банками на реализацию проектов в сфере производства и оказания услуг в размере до 5 миллиардов сумов на срок до 5 лет, включая льготный период до двух лет, по ставке 14% годовых.

Кредиты выделяются субъектам предпринимательства с продолжительностью деятельности до шести месяцев в размере до одного миллиарда сумов, от шести месяцев до одного года – до двух миллиардов сумов, от одного года до двух лет – до трех миллиардов сумов, от двух до трех лет – до четырех миллиардов сумов, более трех лет – до пяти миллиардов сумов;

Не менее 70% средств кредитной линии выделяется предпринимателям, осуществляющим деятельность за пределами города Нукуса, административных центров областей и городов областного подчинения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.