«Мы немного неправильно поняли свободу слова» – Хуршид Далиев

Хуршид Далиев. Фото: Human.uz

27 января сотрудники интернет-издания human.uz были задержаны во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по жалобе, поступившей в правоохранительные органы. По данным издания было задержано семь сотрудников. Чуть позже стало известно, что по данному дела также задержали пресс-секретаря Минтруда.

Агентство информации и массовых коммуникаций направило обращение в соответствующие правоохранительные органы с просьбой организовать встречу для получения информации о состоянии фигурантов расследования. Сотрудники Агентства и представители СМИ приняли участие во встрече, проведенной при поддержке Генеральной прокуратуры, и получили ответы на интересующие их вопросы.

«В ходе беседы Хуршид Далиев дал информацию о своем самочувствии и состоянии. В частности, он подчеркнул, что никакого давления на него самого и на окружающих нет, а все следственные действия проводятся справедливо в рамках закона», – говорится в сообщении АИМК.

Хуршид Далиев отказал журналистам в фото- и видеосъемке, заявив, что не хочет этого.

«Состояние мое хорошее, ведется следствие. Мы ошиблись, мы немного неправильно поняли свободу слова. Состояние хорошее, питание трехразовое, два раза в день врач осматривает. Каждый следственный процесс ведется непосредственно с участием адвоката», —сказал Хуршид Далиев, отвечая на вопросы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.