Хокимияты задолжали предпринимателям 123 млрд сумов за сносы зданий

Источник: Шерзод Асадов/Telegram

Cегодня органы местного самоуправления задолжали 349 предпринимателям 123 миллиарда сумов за снос зданий и сооружений. «Предупреждаю всех хокимов: к 1 сентября должны быть завершены все расчеты с предпринимателями», – заявил на встрече с предпринимателями президент страны. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства.

Шавкат Мирзиёев также рассказал, что 75% потребителей – это небольшие магазины, предприятия торговли и общественного питания, которые потребляют электроэнергию мощностью до 20 киловатт. Однако к ним предъявляются те же требования, что и к крупным предприятиям.

Например, для подключения магазина розничной торговли к электросети нужен минимум месяц и это стоит 7 млн ​​сумов. Срок подключения предпринимателей к электросети установлен в размере 10 дней для мощностей до 20 киловатт и 20 дней для 50 киловатт. Если энергосбытовая компания не завершит работы в срок, она выплатит компенсацию предпринимателям, заявил президент.

В этом плане Минэнерго с начала следующего года введет новую удобную систему. Подключение к электросети переводится в электронный формат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.