Делегация ЕБРР прибыла в Узбекистан

Делегация ЕБРР прибыла в Узбекистан

7 ноября в Сенате Олий Мажлиса состоялась встреча первого заместителя Председателя Сената, Национального управляющего ЕБРР от  Узбекистана Садыка Сафоева с делегацией Европейского банка реконструкции и развития во главе первого вице президента Беннетта.
 
В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями по приоритетным направлениям сотрудничества между Узбекистаном и ЕБРР и относительно хода работы над проектом Страновой стратегии ЕБРР по Узбекистану на среднесрочную перспективу.
 
Также обсуждены вопросы расширения сотрудничества с Банком в развитии рынка капитала в Узбекистане, включая модернизацию фондовой биржи, совершенствование рынка ценных бумаг и выход Узбекистана на международные рынки капитала.
 
Во время пребывания делегации ЕБРР, Сенатом Олий Мажлиса запланированы к проведению ряд совместных мероприятий, направленных на углубление взаимодействия.
 
Эксперты Европейского банка примут участие в Международном «круглом столе» по совершенствованию инвестиционного климата Узбекистана; семинар-тренинге для субъектов малого и среднего бизнеса г.Ташкента, Ташкентской, Сырдарьинской и Джизакской областей, и открытии офиса Европейского банка в г.Ташкенте.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.