Делегация Узбекистана отбыла в Мекку

Делегация Узбекистана отбыла в Мекку

Сегодня, 17 февраля по приглашению Министерства по делам Хадж Саудовской Аравии (СА), в Джидду отбыла делегация Хаджа Узбекистана.
 
Делегацию в состав которой входят председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий У.Алимов, пресс-секретарь Управления Ж. Нуриддинов, начальник Международного отдела Ташкентского исламского университета Х.Хасанов возглавляет председатель Комитета по делам религий О. Юсупов.
 
В ходе официального визита делегации запланированы рабочие встречи с Министром по делам Хаджа СА Бандар Мухаммад Хаджжаром, а также с руководителями ответственных управлений по организации мероприятий Хадж в Джидде и Медине, на которых будут обсуждены вопросы связанные с организацией обрядов Хаджа в 2015 году.
 
Кроме того председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий У. Алимов и заместитель председателя Управления, шейх А. Мансуров 22 февраля примут участие в Международной конференции «Ислам против террора».
 
Организатором конференции, которая пройдет в г. Мекке выступил Служитель двух святынь, Король Саудовской Аравии Салман бин Абделазиз Аль Сауд, сообщает сайт Комитета по делам религий. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.