Делегация Узбекистана отправляется с визитом в Сербию

Делегация Узбекистана отправляется с визитом в Сербию
Делегация МИД Республики Узбекистан примет участие в открывающемся 3 декабря 2015 года г.Белграде (Сербия) очередном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
 
Целью визита является участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Основными темами встречи станут вопросы укрепления региональной безопасности и борьбы с терроризмом, а также организационные моменты, сообщает МИД Узбекистана.
 
В сообщении внешнеполитического ведомства не уточняется, кто возглавил делегацию.
 
«Узбекистан озабочен развитием ситуации в соседнем Афганистане», подчеркнул собеседник агентства REGNUM. Не все спокойно и в самой республике. ИА REGNUM и раньше сообщало, что обеспокоенные правоохранительные органы Узбекистана усиливают меры безопасности по всей стране, с начала ноября власти обращают повышенное внимание на охрану общественных мест и правительственных зданий.
 
Власти также проверяют квартиры, чтобы выявить возможных незаявленных арендаторов, которые могут быть скрывающимися от власти экстремистами. Таким образом узбекские власти реагируют на повышенную активность сторонников ИГИЛ, в Узбекистане также прошел ряд арестов.
 
В рядах ИГИЛ воюют сотни узбекистанцев. По словам задержанных в республике боевиков, не все они воюют ради «идеи», многих прельщает возможность заработать, сообщает ИА REGNUM.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.