Делегация Узбекистана примет участие в 76-м заседании экономического совета СНГ

Делегация Узбекистана примет участие в 76-м заседании экономического совета СНГ

Делегация Узбекистана во главе с заместителем Премьер-министра, Министром финансов Жамшидом Кучкаровым 15 декабря 2017 года примет участие в 76-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств в Москве.
 
На заседании планируется обсудить актуальные вопросы экономического сотрудничества в рамках СНГ, в том числе вносимые в повестку дня следующего заседания Совета глав правительств стран-участниц Содружества.
 
В частности, планируется рассмотрение вопроса о финансировании межгосударственных инновационных проектов и мероприятий и правах на объекты интеллектуальной собственности, созданной в результате их реализации, в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года.
 
Кроме того, члены Экономического совета СНГ обсудят проект Соглашения о сотрудничестве государств — участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.
 
Предметом анализа станет ход реализации положений Решения Совета глав правительств СНГ о Концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств — участников Содружества Независимых Государств от 18 октября 1996 года и о Тарифной политике железных дорог государств — участников СНГ на 2017 фрахтовый год.
 
Помимо этого, запланировано обсуждение ряда бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.