В Сурхандарье мать регулярно избивала своих дочерей

Фото: surviib.uz

В социальных сетях недавно появилось видео, на котором маленькая девочка показывает синяки по всему телу и лицу от сильных побоев. УВД Сурхандарьинской области сообщило, что 22 апреля девочка вышла играть на улицу в районе Денау. Её мать стала звать её, но девочка спряталась, потому что боялась матери. Женщина искала дочь около 40 минут, а после того, как нашла её, избила палкой и отвела домой. Об этом пишет «Газета.uz».

В настоящее время девочка находится на лечении в центральной больнице Денауского района. Её мать помещена в психиатрическую клинику для обследования.

Журналисты передачи “Миллар” телеканале “Миллий” смогли побеседовать с бабушкой девочки, которая рассказала, что мать её регулярно избивает. По словам бабушки, её внучка была избита “до неузнаваемости”. Она также отметила, что матерь регулярно бьет обеих своих дочерей, а ответственные лица не принимают ситуацию всерьез.

Нейрохирург Фахриддин Хужаназаров сообщил в интервью телеканалу, что состояние девочки удовлетворительное, а общая динамика положительная. ОВД Денауского района продолжает доследственную проверку, а УВД области установило контроль над следственными действиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.