Денис Истомин во второй раз выиграл ATP Tashkent Challenger

Денис Истомин – первая ракетка Узбекистана стал победителем теннисного турнира ATP Tashkent Challenger с призовым фондом $125 тыс.

В финале турнира, который прошел в субботу, Истомин в двух сетах обыграл действующего чемпиона турнира Лукаша Лацко из Словакии со счетом 6:3 и 6:4.

Погода вынудила провести финальный поединок в помещении, на крытых кортах. В течении поединка, который продолжался 1 час 6 минут, Истомин сделал 10 эйсов, выиграл два брейк-пойнта, допустив одну двойную ошибку. Словацкий теннисист сделал 9 эйсов, допустив также всего одну двойную ошибку.

Это вторая победа Дениса Истомина на домашнем турнире. В 2011 году он уже выигрывал турнир ATP Tashkent Challenger.

Что же касается того, что Денис несколько лет не играл на этом турнире – этому есть простое объяснение. ATP Tashkent Challenger относится к разряду турниров в которых запрещено играть теннисистам, которые в мировом рейтинге занимают места выше 50-го. Поэтому в те годы, когда Истомин находился среди игроков первой полусотни, он не играл на этом турнире.