Дети Нафосат Аллошукуровой помещены в детский сад на льготных основаниях

Дети Нафосат Аллошукуровой помещены в детский сад на льготных основаниях

Дети Нафосат Аллошукуровой находятся под защитой государства и помещены в льготный детский сад. Об этом было сообщено на пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций во вторник.

«В случае с Аллошукуровой были предоставлены медицинские доказательства относительно её точного диагноза и положения. Аллошукуровой желаем скорейшего выздоровления и возвращения в семью», – отметил глава Агентства Комил Алламжонов на своей странице в Фейсбук.

«Я призываю всех журналистов и блогеров, чтобы они, освещая острые вопросы для общественности, давали объективные материалы, основанные на серьёзных расследованиях и честных фактах, без спешки и без эмоций.

Пользуясь случаем, я хотел бы сказать, что, если Агентство не сделало никаких заявлений об инциденте или не отреагировало как-то иначе, это не означает, что оно его проигнорировало. Все связанные с отраслью случаи находятся в центре нашего внимания и изучаются. Все журналисты и блогеры, действующие в соответствии с законом, всегда будут находятся под защитой Агентства», – отмечается в сообщении.
 
В начале октября блогера Нафосат Аллошукурову поместили в психдиспансер по решению суда. Ранее она освещала пеший ход журналиста Махмуда Раджаба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.