Директора детсада №230, сын которой домогался девочек, уволили

Фото: norma.uz

Директор детсада №230 уволена с должности «за безответственное отношение к своим обязанностям и создание опасности для жизни детей».

В Министерстве дошкольного и школьного образования сообщили, что «за допущение постороннего человека на территорию детского сада, создание опасности для жизни воспитанников, нарушения правил внутреннего трудового распорядка и не выполнение своих обязанностей» с директором государственной дошкольной образовательной организации №230 Чиланзарского района города Ташкента расторгнут трудовой договор.

В ведомстве напомнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме) через статью 25 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного кодекса.

Ранее родители нескольких детей рассказали о том, что сын директора дошкольной образовательной организации №230 Чиланзарского района Ташкента, который учится в 9-м или 11-м классе, домогался к четырём девочкам в возрасте 6 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.