Директор вашингтонского офиса МОТ посетит Узбекистан в ноябре 2018 года

Директор вашингтонского офиса МОТ посетит Узбекистан в ноябре 2018 года

15 марта 2018 года начался рабочий визит в Вашингтон делегации Узбекистана во главе с заместителем Премьер-министра Танзилой Нарбаевой, прибывшей в США для участия в работе 62-й сессии Комитета ООН по положению женщин.
 
В рамках визита состоялась встреча делегации с представителями Министерства труда, на которой обсуждены вопросы укрепления конструктивного узбекско-американского сотрудничества и взаимодействия республики с профильными международными структурами в области совершенствования обеспечения трудовых прав в Узбекистане.
 
Директор Офиса по вопросам детского и принудительного труда и торговле людьми Бюро по международным трудовым делам Министерства труда США Марсия Юджинио отметила «ощутимый прогресс» в искоренении детского и принудительного труда в Узбекистане в 2017 году. Она высоко оценила прозрачность решительных шагов Правительства Узбекистана по искоренению принудительного труда.
 
В ходе встречи с директором вашингтонского офиса Международной организации труда Кевином Кассиди состоялся обстоятельный обмен мнениями по перспективам международного сотрудничества в сфере повышения стандартов защиты прав трудящихся.
 
Кевин Кассиди приветствовал активизацию и расширение взаимодействия и тесной координации усилий с международными неправительственными организациями. Это, по его словам, позволяет продемонстрировать открытость Правительства Узбекистана к международному сотрудничеству по чувствительным вопросам правозащитного характера.
 
По итогам переговоров достигнута договоренность об организации визита Кевина Кассиди в Узбекистан в 2018 году и его участии в «круглом столе», организуемом МОТ совместно со Всемирным банком в ноябре 2018 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.