Мирзиёев уволил 10 чиновников Самаркандской области

Источник: president.uz

В новом терминале Самаркандского международного аэропорта прошла встреча областного актива с участием президента Шавката Мирзиёева. На совещании, прошедшем в критическом ключе, глава государства отметил, что должностные лица в регионе работают очень медленно.

За серьезные ошибки и недостатки в работе уволены:

– хоким Самаркандского района Н. Мавлонов;

– хоким Нурабадского района Ф.Заиров;

– начальник регионального управления Центрального банка О.Тухтаев,

– прокурор Акдарьинского района Д.Кубаев;

– начальники УВД Самарканда, Самаркандского и Акдарьинского районов Кадыров Ж., Гафаров Ф. и Ибрагимов Д.;

– начальники государственных налоговых инспекций Ургутского и Пайарыкского районов А.Алмазов и М.Эргашев;

– начальник областного предприятия электрических сетей Г.Маматкулов.

Как отмечает пресс-секретарь президента, их деятельность будет расследована, в том числе на основании информации, собранной по делам о коррупции.

«Некоторые руководители игнорировали волнующие население проблемы. Не обеспечено улучшение питьевого водоснабжения, тепло- и электроснабжения несмотря на выделение необходимых средств», – говорится в сообщении пресс-службы.

На совещании отмечалось нецелевое использование субсидий на внедрение водосберегающих технологий. Возросла доля проблемных кредитов в банках области, выявлены случаи хищения средств, предназначенных для льготных кредитов. Выросло количество дорожно-транспортных происшествий и преступлений.

«Мы поставили перед собой очень высокие цели и народ ждет от нас практических результатов. Сегодня я снял с работы 10 руководителей. Отныне спрос к неработающим руководителям будет очень жестким. Все должны извлечь урок», – сказал глава государства в завершение совещания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.