Дневной рейс скоростного поезда Afrosiyob отменен

Дневной рейс скоростного поезда Afrosiyob отменен
ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» с 20 июня 2015 года отменяет курсирование дневного поезда Afrosiyob по маршруту «Ташкент-Самарканд-Ташкент».

«В связи уменьшением пассажиропотока отменяется курсирование высокоскоростного поезда Afrosiyob номер 764/763 сообщением Ташкент-Самарканд-Ташкент начиная с 20 июня 2015 года отмены», – говорится в сообщении АО «Узжелдорпасс».
 
Высокоскоростной поезд Afrosiyob номер 764/763 сообщением Ташкент-Самарканд-Ташкент курсировал по субботам и выходным.
 
Отметим, что ежедневные утренние рейсы поезда Afrosiyob из Ташкента (в 7:00 и в 8:00) и вечерние из Самарканда (в 17:00 и 18:00) будут выполняться в соответствии с расписанием.
 
Напомним, что электропоезд Afrosiyob начал выполнять регулярные рейсы между двумя городами с 8 октября 2011 года. Поезд с 13 февраля 2012 года начал курсировать по маршруту «Ташкент-Самарканд-Ташкент» ежедневно.
 
Высокоскоростной поезд Afrosiyob, произведенной в Испании компанией Patentes Talgo S. A., преодолевает расстояние 344 км за два часа. Максимальная скорость превышает 250 км в час.
 
Общая вместимость комфортабельного поезда составляет 257 человек. Электропоезд состоит из 2-х головных локомотивов, 8-ми пассажирских вагонов и 1-го вагона-ресторана.

В поезде предусмотрены места VIP- класса, первого и экономического классов, предусмотрены специальные условия для инвалидов и пассажиров с ограниченными возможностями, сообщает UzDayli.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.