До декабря 2017 года в Узбекистане утвердят госстандарт на загранпаспорт

До декабря 2017 года в Узбекистане утвердят госстандарт на загранпаспорт

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года для граждан Республики Узбекистан, находящихся в странах, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездной визы остаётся действительным до окончания срока действия паспорта. Также с его помощью граждане Узбекистана могут перемещаться между странами, для въезда в которые не нужно оформлять въездную визу.
 
Если обладатель паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года для граждан Республики Узбекистан находится в странах, для въезда в которые требуется оформление въездной визы, то он продолжает оставаться действительным для пребывания и передвижения в другие страны, для въезда в которые требуется оформление въездной визы, до окончания срока действия паспорта.
 
Если гражданин Узбекистана находится в стране, куда существует безвизовый въезд, а срок выездного стикера истёк, то он не сможет въехать в страну, куда требуется оформление въездной визы.
 
В этом случае потребуется обратиться для оформления биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу.
 
Это можно сделать, обратившись в подразделения миграции и оформления гражданства Министерства внутренних дел, Консульские управления Министерства иностранных дел и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.
 
Государственный стандарт биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу поручено утвердить до 1 декабря 2017 года.
 
Персонализацию биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу будет производить Государственный центр персонализации при Кабинете Министров Республики Узбекистан.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.