Доходы Beeline растут

Доходы Beeline растут

VimpelCom Ltd (торговая марка Beeline в Узбекистане) объявил свои финансовые и операционные результаты за IV квартал 2014 г.
 
Количество абонентов мобильной связи Beeline в Узбекистане по итогам четвертого квартала составило 10 593 000 человек. Таким образом, рост числа абонентских договоров за год составил 75 000 (+1%).
 
Средний счет на одного абонента мобильной связи за месяц (показатель ARPU) увеличился год к году на $0,8. При этом показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента в месяц) возрос до 528 минут по сравнению с 493 минутами год назад.
 
Чистая операционная выручка компании увеличилась за год на 7%, составив $186 млн. с октября по декабрь.
 
«Из отчета VimpelCom видно, что активность абонентов Beeline в Узбекистане повысилась: в среднем каждый из них стал общаться на полчаса в месяц дольше. Если учесть и то, что выручка от мобильного Интернета увеличилась более чем на 30%, это говорит о существенно возросшей нагрузке на нашу сеть как от голосового, так и от data-трафика (трафик передачи данных – прим. ред.).
 
Обеспечить такой рост на фоне вывода новых предложений удалось благодаря дополнительным инвестициям в новое оборудование и расширение каналов связи – в прошлом году эти вложения достигли $79 млн.

Безусловно, в текущем году мы сохраним фокус на повышение качества услуг и клиентского сервиса, поскольку это является основой нашей рыночной стратегии», – прокомментировал итоги года генеральный директор Unitel Владимир Петров.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.