МЧС предупреждает: дороги в горах сейчас особенно опасны

МЧС предупреждает: дороги в горах сейчас особенно опасны

В связи с обильными осадками на 243,7 (166,7) километре автомобильной дороги А-373 М-39 «Гулистан – Бука – Ангрен – Коканд – Ош через – Андижан» справа по склону на высоте 80 метров от дороги образовалась 40 метровая трещина, предупреждает пресс-служба МЧС Узбекистана.
 
В целях обеспечения безопасности граждан, на опасном участке автодороги движение временно ограниченно. Организован совместный наблюдательный пост из сотрудников МЧС, МВД, ГСС, АК «Узавтойўл» и представителя хокимията Папского района Наманганской области.
 
Также наблюдения специалистов МЧС выявили опасность схода оползня на 153 (230) километре автомобильной дороги А-373 М-39 «Ташкент-Ош». МЧС в целях обеспечения безопасности граждан организовало передвижение автотранспортных средств в обеих направлениях временно организовано по дальней от склона стороне автодороги.
 
На месте организован совместный наблюдательный пост из сотрудников МЧС, МВД, ГСС, АК «Узавтойўл» и представителя хокимията, которые наблюдают за ситуацией.
 
В связи с этими ситуациями МЧС просит быть бдительными при передвижении на перевале «Камчик», на указанных участках, соблюдать необходимые меры предосторожности. 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.