Достойные восхищения

На состоявшихся в Венгрии соревнованиях паралимпийцев по дзюдо на Кубок мира члены сборной Узбекистана завоевали четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, в общекомандном зачете заняли первое место.

В турнире принимали участие 205 спортсменов из 32 стран. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали наши соотечественники Шерзод Намозов, Нурбек Бердиёров, Ширин Шарипов и Турсунпошша Нурметова.

Феруз Саидов в состязаниях спортсменов весовой категории до 73 килограммов занял второе место и завоевал «серебро», а бронзовых медалей удостоены Гулрух Рахимова и Хайитхон Алимова.

Успешно выступившие паралимпийцы получили важные рейтинговые очки, дающие путевку на XV Паралимпийские игры, которые будут проводиться в 2016 году, сообщает УзА.