Инструкторы автошкол будут проходить переподготовку в академии МВД раз в три года

Фото: rawpixel.com

Министерство внутренних дел Узбекистана 2 марта утвердило положение о переподготовке и повышении квалификации преподавателей и инструкторов по вождению в автошколах, сообщает пресс-служба Минюста.

Согласно положению, преподаватели и инструкторы раз в три года будут должны проходить переподготовку и повышение квалификации в Академии МВД на договорной основе. Во время обучения специалисты не будут задействованы на рабочем месте.

Стоимость переподготовки и повышения квалификации инструкторов по вождению составляет 1,35 млн сумов. Переподготовка преподавателей будет стоить 1,2 млн сумов, а курс повышения квалификации — 2,1 млн сумов.

Для обучения на данных курсах претенденты подают заявление через официальный веб-сайт Академии. Заявление рассматривается в течение 3 рабочих дней со дня его поступления, в случае отсутствия недостатков между Академией и заявителем заключается договор.

Процесс переподготовки и повышения квалификации организуется в группах, не более чем из 25 слушателей. За ними будет закреплён тьютор (преподаватель-консультант), который будет контролировать и помогать с освоением программы.

Длительность курсов по программе переподготовки составит 2 недели. Курс повышения квалификации инструкторов будет длиться 2,5 недели, а преподавателей — месяц.

В Ташкенте и Ташкентской области занятия будут проходить на базе Академии МВД, в других регионах — в академических лицеях МВД.

После успешного завершения переподготовки будет выдаваться диплом, для слушателей курсов повышения квалификации — сертификат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.