В Хорезме экоинспекторов уволили после незаконной охоты на уток

Источник: Telegram

Ранее сообщалось о назначении служебной проверки в отношении сотрудников Управления экологии Хорезмской области, которые запечатлены на фотографии с процесса охоты на уток. Пресс-служба Министерства природных ресурсов объявила ее результаты.

В ходе проверки было установлено, что в январе 2019 года начальник районного управления экологии Хазараспа И.Кучкаров вышел на охоту со своим охотничьим оружием и охотничьим удостоверением, но без соответствующей охотничьей путевки, и убил двух диких уток в Янгибазарском районе.

В этот же день на этой территории инспекторы Ж.Собиров и Н.Оллоберганов проводили рейд и встретили И.Кучкарова на месте охоты. Вместо того, чтобы в установленном порядке принять меры по данному правонарушению, они сфотографировались вместе с нарушителем.

В настоящее время И.Кучкаров не работает в системе экологии. Заключенный с ним трудовой договор расторгнут 1 ноября 2022 года по его собственному желанию.

Собранные в связи с этим документы в отношении него оформлены в установленном порядке и переданы в судебные органы для рассмотрения на основании статей 36 (Сроки применения административного взыскания) и 38 (Возложение обязанности возместить причиненный ущерб) Кодекса об административной ответственности.

Также в установленном порядке были рассмотрены действия Ж.Собирова и Н.Оллоберганова, которые не выполнили свои обязанности в пределах полномочий, определенных соответствующим законодательством, положениями и должностными инструкциями, и было принято решение об их освобождении от занимаемых должностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.