Две партии сдали документы на регистрацию кандидатов в Президенты Узбекистана

Две партии сдали документы на регистрацию кандидатов в Президенты Узбекистана

9 февраля 2015 года представители Либерально-демократической партии Узбекистана и Демократической партии «Миллий тикланиш» представили в Центризбирком пакет необходимых документов для регистрации кандидатов в Президенты Республики Узбекистан.
 
Представленные ими в Центризбирком документы включают в себя заявление руководителя политической партии с просьбой о регистрации кандидата в Президенты Республики Узбекистан, решение высшего органа политической партии о выдвижении кандидата в Президенты Республики Узбекистан, протокол заседания высшего органа политической партии о выдвижении кандидата в Президенты Республики Узбекистан, заявление кандидата в Президенты Республики Узбекистан о согласии баллотироваться, а также подписные листы в поддержку выдвинутого кандидата.
 
Следует отметить, что политические партии завершили сбор подписей избирателей в поддержку выдвинутых ими кандидатов в Президенты Республики Узбекистан.
 
Центральная избирательная комиссия в семидневный срок проверит и даст заключение о соответствии представленных документов требованиям избирательного законодательства.
 
В настоящее время при Центризбиркоме осуществляют свою деятельность рабочие группы по проверке правильности составления подписных листов, в которые вошли члены Центризбиркома, представители общественных организаций, специалисты органов внутренних дел, юстиции, сообщает пресс-центр по освещению выборов Президента Республики Узбекистан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.