Движение автобусов под контролем GPS трекеров

Движение автобусов под контролем GPS трекеров

1369 автобусов 9 автобусных парков Ташкента, эксплуатируемых на 127 городских маршрутах оснащены системой удаленного мониторинга движения.
 
К началу 2015 года было установлено 1 369 единиц GPS трекеров на автобусах 9 автобусных парков компании, эксплуатируемых на 127 городских маршрутах. Экономический эффект в 2014 году составил 1209,2 млн. сумов.
 
Организована новая центральная диспетчерская служба, оснащенная 30 компьютерами и 16 настенными мониторами. На предприятиях созданы специальные комнаты, оснащенные коммуникационными технологиями. На 14-ти автостанциях внедрена система видеонаблюдения в режиме «он-лайн».
 
Для обеспечению бесперебойной работы GPS-оборудования на УП «Тошавтотаъмирхизмат» создана техническая служба по установке, техническому обслуживанию  и ремонту трекеров.
 
Рабочие группы УП «Тоштрансдиспетчерхизмат» работают над проектами «Создание электронной карты и паспортов пассажирских маршрутов» и «Анализ полученных отчетов с помощью системы GPS по работе городского пассажирского транспорта», сообщает сайт Минфина Узбекистана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.