Концепция единой инфополитики будет финансироваться из средств международных грантов

Концепция единой инфополитики будет финансироваться из средств международных грантов

Агентство информации и массовых коммуникаций при Администрации президента Узбекистана вынесло на обсуждение проект Концепции единой государственной информационной политики. Среди средств финансирования – средства государственных органов и иных организаций – исполнителей,
гранты и безвозмездная помощь международных организаций и финансовых институтов, а также спонсорские взносы юридических и физических лиц, иные средства, не запрещенные законодательством.

Проектом Агентство информации и массовых коммуникаций определено координатором работы в сфере выработки и реализации единой государственной информационной политики и выполнения Концепции и Программы мер, а также развития СМИ и информационных ресурсов.

Также согласно проекту Агентство осуществляет деятельность, направленную на объединение усилий и возможностей национальных СМИ, журналистов, блогеров, институтов гражданского общества, представителей общественности в решении задач информационной сферы.

Согласно проекту единая государственная информационная политика – это комплекс системных мероприятий, средств и норм государства, направленный на обеспечение конституционного права граждан на свободу слова и доступа к информации, воспроизводство и распространение информации, удовлетворяющей интересы государства и гражданского общества, обеспечение конструктивного диалога между ними, развитие информационной сферы общества, а также регулирование информационных потоков и информационной деятельности государственных органов, общественных объединений, частных структур и организаций информационного профиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.