Эффективность расходов на образование планируется повысить

Эффективность расходов на образование планируется повысить

Министерством финансов прорабатывается проект «разработка стратегии совершенствования бюджетного процесса и обеспечения эффективности бюджетных расходов сферы образования республики Узбекистан» для совместной реализации с республикой Корея.

Мероприятия в рамках программы по обмену знаний будут проводиться в сотрудничестве с Министерством стратегии и финансов Республики Корея и Корейским институтом развития
Как сообщает пресс-служба Минфина Узбекистана, в качестве основных задач в рамках реализации проекта предусматривается:
·      определение возможности сотрудничества между Кореей и Узбекистаном по вопросам совершенствования бюджетного процесса и системы государственных финансов;
·      изучения разработанной Корейским научным институтом сервиса по образованию (KERIS) информационной системы «Планирование бюджета в сфере образования».
·      разработка Стратегии совершенствования бюджетного процесса и обеспечения эффективности бюджетных расходов в сфере образования, а также разработка индикаторов эффективности бюджетных расходов в этой сфере.
В настоящее время, Главным управлением финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов совместно с заинтересованными сторонами проводится работа по проработке вопросов касательно технической реализации проектных мероприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.